Главная > Новости > Как получить тройную зарплату за счет государства?

Как получить тройную зарплату за счет государства?

24.02.2023
Как получить тройную зарплату за счет государства?

Подобная новость кажется фейковой, однако это действительно может стать возможно. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение. Сейчас его изучением занимаются представители Российской трехсторонней комиссии. Воспользоваться нововведением смогут все россияне, которые столкнулись со сложностями в процессе оплаты задолженностей и проблемами с работой.

В рамках законопроекта предполагается, что долги по зарплате перед работниками обанкротившихся предприятий будут погашены. Соответствующую выплату предоставят из федерального бюджета. Денежные средства выплатят за 3 месяца до признания предприятия банкротом. При этом сумма выплаты не должна быть больше 3 среднемесячных заработных плат по региону, в котором работодатель вел деятельность. Так, в Приморье этот показатель составляет порядка 60 тыс.руб..

В качестве источника финансирования предлагают использовать денежные средства, полученные с помощью штрафов за правонарушения трудового законодательства. Отмечается, что порядка 30% от общего числа долгов по зарплате связано с состоянием банкротства компаний. Это большая сумма, которую вернуть крайне сложно. Ситуацию усложняет и специфика банкротства. Процедура довольно длительная. Кроме того, далеко не факт, что требования работников компании будут удовлетворены. Есть шанс, что вырученной с продажи имущества компании суммы не хватит на погашение долга. Законопроект призван решить эту проблему и нормализовать ситуацию.

Последние новости



Судебные приставы по городам РФ

Бесплатная проверка долгов
Введите в поле свои ФИО и узнайте о наличии долгов в базе ФССП
Регион:
ФИО:
Дата рождения:
Мы проверяем долги граждан РФ благодаря официальной открытой базе ФССП, доступной в режиме онлайн. Проверка бесплатная. Сервис позволяет ознакомиться с информацией и носит исключительно ознакомительный характер.