Главная > Новости > В Санкт-Петербурге мужчина получил компенсацию за оскорбления в мессенджере

В Санкт-Петербурге мужчина получил компенсацию за оскорбления в мессенджере

28.04.2023
В Санкт-Петербурге мужчина получил компенсацию за оскорбления в мессенджере

В Санкт-Петербурге суд обязал женщину, оскорбившую знакомого своего отца в мессенджере, выплатить ему 100 000 рублей компенсации морального вреда и опровергнуть свои слова. Женщина обвиняла мужчину в воровстве, мошенничестве и угрозах. Из-за ее сообщений он пострадал от стресса и обратился в медучреждение.

В процессе судебных заседаний было выяснено, что стороны конфликта давно знакомы. Отец обвиняемой совместно вел бизнес с истцом. Но после того, как бизнес «прогорел», именно истца обвинили во всех неудачах компании. Особенно рьяной в этом вопросе была дочь основателя бизнеса. Сначала она оскорбляла истца устно, а затем и письменно. Причем оскорбления были такими, что в суде приняли решение не произносить их вслух.

Несмотря на решение суда, женщина не спешила возместить моральный ущерб истцу. Она всячески уклонялась от исполнения судебного решения, пока приставы не наложили на нее ограничение на выезд за рубеж. Такое решение было принято ввиду того, что обвиняемая часто выезжала за границу на длительный срок. Поэтому данная мера вынудила должницу выполнить все требования истца.

Последние новости



Судебные приставы по городам РФ

Бесплатная проверка долгов
Введите в поле свои ФИО и узнайте о наличии долгов в базе ФССП
Регион:
ФИО:
Дата рождения:
Мы проверяем долги граждан РФ благодаря официальной открытой базе ФССП, доступной в режиме онлайн. Проверка бесплатная. Сервис позволяет ознакомиться с информацией и носит исключительно ознакомительный характер.