Главная > Новости > Путин подписал указы об особенностях работы федеральных служб

Путин подписал указы об особенностях работы федеральных служб

25.12.2022

Руководящие посты в таких Федеральных ведомствах, как Минюст, ФССП и ФСИН, теперь могут занимать чиновники, не имеющие классного чина юстиции.

В этом году, 22-го декабря, президент РФ В. В. Путин поставил свою подпись сразу под несколькими указами. Согласно указам численность Минюста и ФСИН будет увеличена, а назначение на руководящие посты будет подвергнуто корректировке. Указ под номером 938 увеличивает численность аппарата Министерства юстиции до 742-х сотрудников (в центральной сфере), а в территориальных органах до 2947-ми работников. Постановления вступят в силу с 1-го января.

В другом подписанном указе отмечено, что с 1-го января все руководящие должности в Минюсте, включая замминистров, могут занимать гражданские госслужащие, которым предварительно будет присвоен классный статус гражданской службы взамен классных чинов, относящихся к юстиции.

Также будет повышено число должностей, относящихся к категории высших начальников. Изменения коснутся учреждений уголовно-исправительной системы, в которых руководящих должностей поднимут до 72-х и существенно увеличат число штатных сотрудников. Согласно другому указу в 4-х новых присоединенных регионах будут введены руководящие должности для управлений и главных управлений региональных ФСИН, и начнет свою деятельность служба судебных приставов.

Последние новости



Судебные приставы по городам РФ

Бесплатная проверка долгов
Введите в поле свои ФИО и узнайте о наличии долгов в базе ФССП
Регион:
ФИО:
Дата рождения:
Мы проверяем долги граждан РФ благодаря официальной открытой базе ФССП, доступной в режиме онлайн. Проверка бесплатная. Сервис позволяет ознакомиться с информацией и носит исключительно ознакомительный характер.